*
)

中華民國內政部

 單位處室名稱
::: 回首頁 | 網站導覽 | 常見問答 | 內政部全球資訊網 | English |
 主影像
*
:::
* * *
*
*
* * *
* * *
*
*
* * *
* * *
*
*
* * *
現在位置 首頁 > 常見問答
常見問答
*
 Q1.本部統計資料發布作業如何進行?
 Q2.聽說內政部有一個「社會經濟統計地理資訊網」,要怎麼進去呢?
 Q3. 何謂「內政統計地理資訊應用系統」?其用途如何?
 Q4.請問世界人口共有多少?前3名為何?我們在世界之排序在第幾名?
 Q5.何謂內政統計資訊服務網?
 Q6.目前社會經濟資料庫分組所建立的內容涵蓋什麼?
 Q7.統計區分類系統的圖資如何取得?
 Q8.本部統計書刊是否有公開出售?


* *
* 中華民國內政部
 
:::網站安全政策政府網站資料開放宣告隱私權政策 隱私權政策
地址:10055臺北市徐州路5號 (位置圖)  總機:1996 內政服務熱線
最佳螢幕解析度 1024x768
 
通過A檢測等級無障礙網頁檢測

E政府
*