進入內容區塊

中華民國內政部全球資訊網

*
:::首頁 > 常見問答
全部資料
*
地政司
非都市土地農牧用地上可否設置再生能源太陽能發電設施?

依非都市土地使用管制規則第6條附表一規定,農牧用地得設置風力發電及太陽光電發電設施點狀使用,點狀使用面積不得超過660平方公尺。且需經目的事業主管機關、使用地主管機關及有關機關許可始得設置使用。如使用面積超過660平方公尺者,應依規定申請變更編定為特定目的事業用地。