跳到主要內容區塊

替代役役男徵集入營前親屬死亡,可否請喪假?

  • 上版日期:110-04-28 15:07
  • 發布單位:役政署

替代役役男於徵集入營前,如有合於「替代役役男請假規則」第6條喪假規定之親屬(含血親及姻親)死亡,役男於徵集入營後,得依所定假期扣除自死亡事實發生之日起至入營前之日數,核給賸餘日數之喪假,並應於事實發生之日起百日內請畢。