* ::: *
內政部遊說法資訊專區
回首頁 網站地圖 至內政部(另開新視窗) 至民政司(另開新視窗)
*
:::關於遊說法
* 前言
* 認識遊說法
* 遊說法問答集
訊息公布
* 遊說公告事項
* 法令專區
* 下載專區
* 內政部受理遊說案件資料
便民服務
* 各機關專責單位人員聯絡資料
* 受委託進行遊說者備案資料
* 統計資料
* 宣導專區
* 網站連結


 
::: * 現在位置:首頁>遊說法問答集
  *  
 
遊說法問答集
Q43、遊說者使用在遊說的財務收支情形,是否有申報義務?
答案
有,為了防止不當利益輸送,以及達到遊說公開、透明的目的,遊說法第17條規定,遊說者應將使用在遊說的財務收支情形編列報表,在每年5月31日前,以及辦理遊說終止登記時,向被遊說者所屬機關申報。
 

TOP 回列表頁


*

* * *
* *
通過無障礙A+(另開新視窗)
:::中華民國內政部 版權所有 copyright © 2008 * 網站安全政策* 政府網站資料開放宣告 * 隱私權政策
地址:10055台北市徐州路5號 * 交通位置
我的E政府
諮詢專線:(02)2356-5917~19 *電子信箱:moi1538@moi.gov.tw
*