* ::: *
內政部遊說法資訊專區
回首頁 網站地圖 至內政部(另開新視窗) 至民政司(另開新視窗)
*
:::關於遊說法
* 前言
* 認識遊說法
* 遊說法問答集
訊息公布
* 遊說公告事項
* 法令專區
* 下載專區
* 內政部受理遊說案件資料
便民服務
* 各機關專責單位人員聯絡資料
* 受委託進行遊說者備案資料
* 統計資料
* 宣導專區
* 網站連結


 
::: * 現在位置:首頁>遊說法問答集
  *  
 
遊說法問答集
Q38、遊說終止是否要辦理登記?
答案
要。依遊說法第13條第3項規定,遊說終止後10日內,遊說者應該向被遊說者所屬機關申請終止登記,並應一併申報財務收支報表。遊說者如果沒有依規定辦理終止登記,處新臺幣10萬元以上50萬元以下罰鍰,受處罰後,經命限期辦理,仍未辦理者,得按次連續處罰。
 

TOP 回列表頁


*

* * *
* *
通過無障礙A+(另開新視窗)
:::中華民國內政部 版權所有 copyright © 2008 * 網站安全政策* 政府網站資料開放宣告 * 隱私權政策
地址:10055台北市徐州路5號 * 交通位置
我的E政府
諮詢專線:(02)2356-5917~19 *電子信箱:moi1538@moi.gov.tw
*